Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В результате принятых прокуратурой Калининского района мер гражданско – правового характера администрацией поселения приняты меры к замене аварийных водопроводный сетей

Установлено, что на территории Калининского сельского поселения размещены водопроводные системы, часть из которых в районном центреполностью амортизированы и имеют физический износ 97 %, что являлось причиной неоднократных порывов и прекращения водоснабжения отдельных домовладений и территорий.

Указанные факты явились основанием дляобращения прокуратуры района в Калининский районный суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и обязании устранить допущенные нарушения в сфере жилищно – коммунального хозяйства.Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Во исполнение судебного акта администрацией поселения в марте текущего года проведены ремонтные работы на центральных улицах станицы Калининской, результатом которых явилась замена изношенных водопроводных труб. Нарушения закона устранены в полном объеме.

Работа в данном направлении продолжается.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции А.Б. Власенко