Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и охране окружающей среды

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Бойкопонурского сельского поселения Калининского района законодательства о водоснабжении и охране окружающей среды, по результатам которой выявлены нарушения.

Так, в нарушение ч. 10 и ч. 11 ст. 23 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», ст.ст. 11, 13 Федерального закона от 10.01.2002 № 7- ФЗ «Об охране окружающей среды» на официальном сайте администрации сельского поселения и в средствах массовой информации не размещена информация, подлежащая опубликованию, а именно: сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории сельского поселения, а также о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов как того требует действующее законодательство за 2021-2022 г.г.

По выявленным нарушениям в адрес главы администрации Бойкопонурского сельского поселения Калининского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса Е.П. Мельчакова