Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

14.08.2019 - очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

14.08.2019г. в администрации Гривенского сельского поселения прошло очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения Калининского района под председательством главы Гривенского сельского поселения Л.Г.Фикс.

В повестку дня вошло 4 вопроса, одним из которых «Роль межведомственного взаимодействия в профилактике безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия». По данному вопросу выступил заместитель руководителя УСЗН Калининского района. Назаренко Д.И.напомнил всем присутствующим, что Федеральный закон №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и Регламент «Межведомственного взаимодействия в сфере выявления семейного неблагополучия и организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации» регламентируют деятельность каждой из служб системы профилактики. Однако на практике иногда случаются недопонимания. Данная встреча направлена на межведомственное взаимодействие, т.к. в одиночку возникающие проблемы невозможно решить, их важно обсуждать. Необходимо обмениваться со всеми службами о фактах безнадзорности несовершеннолетних и о выявленных случаях семейного неблагополучия. Несвоевременное и не полное информирование всех заинтересованных структур приводит только к усугублению проблемы. Важным условием, межведомственного взаимодействия, отметил Дмитрий Иванович, является информационная связь, она должна быть четко налажена.

Раннее выявление дает возможность всем учреждениям и органам системы профилактики сообща оказать помощь, не дать семье или несовершеннолетнему оказаться за чертой.

В администрацию поселения поступила информация из КДН И ЗП о выявленных несовершеннолетних в ходе реализации Закона КК №1539-КЗ. Составлен протокол №8 от 06.08.2019г. Был собран административный материал и направлен в Калининский районный суд. Несовершеннолетняя и родители, нарушившие Закон №1539 – КЗ приглашены на данное заседание. Проведена профилактическая беседа об исполнении Закона №1539-КЗ, вручены памятки с текстом «детского» Закона. Решением Комиссии родителям вынесено предупреждение о недопустимости нарушения Закона №1539-КЗ.

Вопрос: «Профилактическая работа с гражданами различных категорий учета ОМВД России по Калининскому району». Всего рассмотрено 5 человек, состоящих на различных видах профилактического учета.

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы. Также было рассмотрено представление дознавателя из ОД ОМВД России по Калининскому району.

Секретарь территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения М.В.Колодько