Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Начало отопительного сезона

infoВ связи с наступлением осенне-зимнего периода и началом отопительного сезона на территории Краснодарского края зафиксированы происшествия (чрезвычайные ситуации), связанные с нарушением в сфере газоснабжения и газопотребления, повлекшие за собой человеческие жертвы и значительный материальный ущерб.

Так, 05.11.2019 года в муниципальном образовании Тбилийский район хутор Северин, произошло отравление угарным газом двоих несовершеннолетних (мальчик 2011 г.р. и девочка 2016 г.р.). Дети направлены в реанимацию, состояние средней тяжести. Обстоятельства и причина происшествия – выпадение гофрированной трубы, соединяющей газовую колонку и дымоход.

05.11.2019 года в 07.00 от ОД ЕДДС МО Тимашевский район поступило сообщение об отравлении угарным газом семьи 4 человек, 2 взрослых и 2 несовершеннолетних ( мальчик 2017 г.р. и девочка 2014 г.р.) в г.Тимашевске.

Пострадавшие направлены в ГБУЗ "Тимашевская ЦРБ", проводится обследование.

На основании вышеизложенного и в целях недопущения случаев нарушения мер безопасности и правил эксплуатации газового оборудования, предлагаем:

- организовать проведение дополнительных инструктажей местного населения Калининского района;

- организовать проведение совместных с сотрудниками газового хозяйства профилактических осмотров газового оборудования в населенных пунктах Калининского района;

- осветить в средствах массовой информации происшедшие случаи.