Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой района опротестованы административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг сельских поселений Калининского района

В ходе проверки во 2 квартале текущего года 73 административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг, прокуратурой района установлены несоответствия их отдельных положений требованиям действующего законодательства, поскольку в них не учитывались изменения, внесенные Федеральным законом от 29.12.2020 № 479-ФЗ в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Так, положениями Регламентов возможность аутентификации в органах, предоставляющих муниципальные услуги, многофункциональных центрах с использованием информационных технологий, предусмотренных частью 18 статьи 14.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» не определялась. В связи с этим, заявители были лишены возможность использовать, предоставленной им ч. 10 ст. 7 Закона №210-ФЗ право на установление их личности уполномоченным лицом посредством идентификации и аутентификации с использованием информационных технологий, определенных законом.
Указанное послужило основанием для принесения на незаконные административные регламенты протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.
Работа в указанной сфере продолжается.


Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                      Е.Е. Гришин