Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой района в деятельности администрации Калининского района выявлены пробелы в муниципальном нормотворчестве в сфере охраны зеленых насаждений

Законом Краснодарского края от  23.12.2019 №4202-КЗ внесены изменения в Закон Краснодарского края от 23.04.2013 №2695-КЗ «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае», в соответствии с которыми  на органы местного самоуправления муниципальных районов возложена обязанность по ведению  реестра озелененных территорий, а также по определению порядка осуществления инвентаризации. Ранее такая обязанность закреплялась за сельскими поселениями.

В связи с данными изменениями, органами местного самоуправления сельских поселений приняты меры к отмене Правил инвентаризации зеленых насаждений и  Положений о порядке  создания и ведения реестра зеленых насаждений, однако муниципальным районом соответствующий нормативный правовой акт на момент проверки прокуратуры района не принят.

Указанное послужило основанием для внесения главе муниципального образования Калининский район представления. По результатам его рассмотрения разработан соответствующий проект муниципального акта, который находится на стадии антикоррупционной экспертизы.

Работа в указанной сфере продолжается.

Помощник прокурора района юрист 1 класса Е.Е. Гришин