Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В результате принятых прокуратурой района органами местного самоуправления устранены пробелы в муниципальном нормотворчестве в сфере защиты прав субъектов инвестиционной деятельности

Прокуратурой района проведена проверка соответствия муниципальных нормативных правовых актов действующему законодательству, в ходе которой в 8 муниципальных образованиях Калининского района выявлены пробелы в муниципальном нормотворчестве.

Установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в органах местного самоуправления не были созданы координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства, а также не утверждался порядок их создания.

Вопреки требованиям ч. 4 ст. 79 Бюджетного Кодекса Российской Федерации не был принят муниципальный акт, регламентирующий условия передачи полномочий и порядок заключения соглашений о передаче полномочий в отношении объектов муниципальной собственности.

Указанное послужило основанием для внесения главам 8 сельских поселений в сентябре 2018 года представлений об устранении пробелов в муниципальном нормотворчестве, по результатам которых принято более 16 муниципальных нормативных правовых актов.

Работа в указанной сфере продолжается.

Помощник прокурора района юрист 3 класса В.В. Гришина