Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

09.09.2020 - очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

09.09.2020г. в администрации Гривенского сельского поселения прошло очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения Калининского района

под председательством главы Гривенского сельского поселения Л.Г.Фикс с повесткой:

1. Об исполнении ранее принятых решений.

Докладчик: Колодько М.В. – секретарь Комиссии.

2. «Роль межведомственного взаимодействия в профилактике безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия»

Докладчики: Белаш Ю.А. специалист ОПСД

Данная встреча была направлена на межведомственное взаимодействие, т.к. в одиночку возникающие проблемы невозможно решить, их важно обсуждать. Необходимо обмениваться со всеми службами о фактах безнадзорности несовершеннолетних и о выявленных случаях семейного неблагополучия. Несвоевременное и не полное информирование всех заинтересованных структур приводит только к усугублению проблемы. Важным условием, межведомственного взаимодействия, отметила Юлия Александровна, является информационная связь, она должна быть четко налажена.

Раннее выявление дает возможность всем учреждениям и органам системы профилактики сообща оказать помощь, не дать семье или несовершеннолетнему оказаться за чертой.

3. Анализ статистических данных о состоянии правопорядка на территории Гривенского сельского поселения за 6 месяцев 2020г.

Докладчик: М.В.Колодько секретарь Комиссии.

В целях улучшения состояния преступности на территории Гривенского сельского поселения Калининского района приоритетным направлением деятельности Территориальной комиссии по профилактике правонарушений совместно с представителями ОМВД России по Калининскому району считать индивидуальную профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, родителями, не занимающихся воспитанием детей, несовершеннолетними правонарушителями, а также иными лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, используя весь комплекс мер, предусмотренных Федеральным законом от 23 июня 2016 года №182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации" и законом Краснодарского края от 1 ноября 2013 года №2824-КЗ "О профилактике правонарушений в Краснодарском крае".

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы.

Секретарь территориальной комиссии
по профилактике правонарушений
Гривенского сельского поселения М.В.Колодько